Премьера к юбилею Татьяны Пилецкой

22.05.2023

Открыты продажи на бенефис к юбилею Татьяны Пилецкой — спектакль «Рок-н-ролл на закате».

Режиссер — Юрий Цуркау.

Эту пьесу ставили на сценах разных театров. История о двух немолодых и одиноких людях, стремящихся к теплу и любви, никого не может оставить равнодушным.

Он и Она пытаются скрасить свой досуг в студии рок-н-ролла, но вот одна незадача – оба не имеют ни слуха, ни чувства ритма. И вот настает день, когда Он вообще не приходит на занятия, и Она остается без пары, потому что танцевать с ней не хочет никто! Остается одно – самой идти к нему домой, чтобы выяснить, что же случилось.

Этот спектакль – настоящий бенефис двух прекрасных актеров. Она – легенда петербургской сцены, кумир нескольких поколений зрителей, народная артистка России, блистательная Татьяна Пилецкая. Он – ведущий актер театра, заслуженный артист России Анатолий Дубанов. Их герои демонстрируют самые разные оттенки человеческих взаимоотношений, переходя от примирения к взаимным обвинениям и от щемящей грусти к веселью. Они почти постоянно спорят, но все равно не могут расстаться друг с другом – и, кажется, дело здесь вовсе не в танцах?

Спектакль напоминает – вопреки расхожему мнению, шансов на счастье с годами не становится меньше. Ведь в жизни каждого есть момент, когда нужно сделать «шаги не по правилам» – и тогда закат станет не финалом, а лишь красивым пейзажем, на фоне которого так приятно танцевать вдвоем.

Премьера состоится 23 и 25 июня на Малой сцене.

Билеты на странице спектакля

600x600.jpg
Наверх